Сизифов труд. Совет дня.
Сизифов труд или совет от да Винчи.
Пустым, бесполезным удовольствиям я предпочитаю муки Сизифа, которые, по-моему мнению , есть не что другое, как добросовестный труд, поскольку для хорошего мастера всегда останется, что прибавить к сделанному. Но как Сизиф не нуждается в отдыхе, хотя ему это ошибочно приписывают, так и я не устаю , принося пользу.
Леонардо да Винчи
Эту цитату я взяла лишь для того, чтобы сказать, что от любой работы можно получать удовольствие, если она приносит пользу. А когда ее делаешь с радостью, то и усталость не чувствуется.
Поэтому мой совет дня сегодня — последовать за Леонардо!
Гении всегда мыслят по-особенному, поэтому и получаются у них шедевры.
мы тоже можем мыслить как они, то есть не шаблонно. Просто надо учиться удивляться миру!
НЕ уставать, принося пользу, — как же это здорово! Спасибо за совет дня!
да, это именно так. Мать Тереза ведь не уставала.
Любимые занятия всегда приносят удовольствие, а, значит, и радость. Гении редко ошибаются )) Спасибо!
я тоже доверяю гениям:-)
Честно говоря, Сизифов труд я понимала как труд бессмысленный или бесполезный. Гений увидел в мифе другое, наверное, он прав! Может быть, и Сизиф когда-нибудь вкатит свой камень в гору!
в том — то и удивление перед гением. В привычном шаблоне он видит совершенно другое..
Каждому из нас не больше двадцати лет. Но разве мы молоды? Разве мы молодежь? Это было давно. Сейчас мы старики.
(c) xoxonexoxo.ru
по какому летоисчеслению мы молодежь?:-)